Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Gionee GN9005 – самый тонкий Android-смартфон

Алина Олешко

В скором времени китайская компания Gionee собирается представить свой новый смартфон. Он сможет потеснить Elife S5.5 с первого места в списке самых тонких смартфонов.

gionee_01

Компания Gionee, основанная в 2002 году и базирующаяся в Поднебесной, готовит новый смартфон на платформе Android. Новинка, получившая название Gionee GN9005, может претендовать на статус самого тонкого смартфона в мире.

На данный момент самым тонким смартфоном признан китайский аппарат Elife S5.5, который облачён в корпус толщиной всего 5,5 мм. Но Gionee в ближайшее время выпустит Gionee GN9005 в корпусе толщиной всего 5 мм. Новинка будет укомплектована 4,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720p, аккумуляторной батареей на 2050 мАч, встроенным накопителем на 16 Гб и двумя камерами: 8-мегапиксельной тыльной и 5-мегапиксельной фронтальной. В его основу ляжет четырёхъядерный чипсет с тактовой частотой 1,2 ГГц, который будет дополнен 1 Гб оперативной памяти.

Новинка уже прошла сертификацию в китайском ведомстве TENAA. Но вот когда она будет представлена официально и по какой цене поступит в продажу, нам пока неизвестно.

Оставить комментарий