Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iPhone – самый продаваемый смартфон на Avito

Алина Олешко

По результатам прошлого квартала iPhone остаётся самым продаваемым смартфоном на отечественной онлайн-площадке Avito.

wireless_hero (1)

Сотрудники онлайн-сервиса бесплатных объявлений Avito опубликовали отчёт за второй квартал текущего года, посвящённый рынку мобильных телефонов. За минувшие три месяца (с апреля по июнь) на данной торговой площадке было реализовано свыше 250 тысяч мобильных устройств. Большая часть продаж приходится на смартфоны iPhone, выпускаемые американской корпорацией Apple.

iPhone по итогам минувшего квартала остаётся лидером продаж на вторичном рынке в России. На его долю приходится 39,2% от всех продаж подержанных смартфонов на площадке Avito. Правда, это на 6% меньше, чем в первом квартале 2014 года. Не исключено, что это связано со скорым выходом нового флагмана iPhone 6, который намечен на грядущий сентябрь. На втором месте по популярности с долей 17,8% расположились смартфоны производства Samsung. А замыкает тройку лидеров с показателем в 14,7% финская компания Nokia, мобильное подразделение которой с недавних пор принадлежит софтверному гиганту Microsoft.

Если говорить о продажах по регионам, то здесь лидирует столица России, Москва, где за три минувших месяца было продано свыше 50 тысяч телефонов. На втором месте – Санкт-Петербург. Жители Северной столицы за аналогичный период времени приобрели на Avito более 30 тысяч мобильных телефонов.

Кстати, недавно западные исследователи пришли к выводу, что iPhone теряют в цене гораздо медленнее, чем другие подержанные смартфоны.

Оставить комментарий