Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Официально анонсирован Samsung Galaxy S5 mini

Алина Олешко

Накануне Samsung анонсировала компактную версию нового флагмана Galaxy S5, укомплектованного дактилоскопическим датчиком, пульсометром и 4,5-дюймовым экраном.

SM-G800H_GS5_mini_Gold_11

О том, что Samsung готовит мини-версию нового Samsung Galaxy S5, мы узнали едва ли не сразу после выхода флагмана. И южнокорейская компания не стала больше томить поклонников своего бренда и вчера без лишнего шума анонсировала Samsung Galaxy S5 mini на Android 4.4 KitKat.

Выходу новинки был посвящён пресс-релиз, опубликованный на официальном сайте компании-производителя. Согласно официальным данным она располагает 4,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей, который выполнен по технологии Super AMOLED. Базируется новый аппарат на базе четырехъядерного чипсета с тактовой частотой 1,4 ГГц, который дополнен 1,5 Гб RAM. Samsung Galaxy S5 mini поставляется с накопителем на 16 Гб, дополнить который можно картой памяти MicroSD (до Гб). В наличии имеются и две камеры: 8-мегапиксельная тыльная со LED- вспышкой и 2.1-мегапиксельная фронтальная с поддержкой Full HD. Упоминается и о наличии сканера отпечатков пальцев и датчика для измерения частоты сердечных сокращений, который совмещён со вспышкой. Работает смартфон от аккумулятора емкостью 2100 мАч.

Samsung Galaxy S5 mini облачён в пыле- и влагозащищённый пластиковый корпус, тыльная сторона которого имеет текстуру, имитирующую перфорацию. Покупателю будет предложено четыре расцветки– черная, белая, синяя и золотистая.

Первыми в этом месяце новинку смогут приобрести российские пользователи. Правда, ни стоимость, ни точная дата начала продаж нам пока неизвестны.

Оставить комментарий