Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен ещё один Android-смартфон Nokia

Алина Олешко

Представлен новый бюджетный смартфон Nokia, работающий под управлением специальной версии Android.

nokia1

Вчера был официально представлен новый смартфон Nokia на платформе Android. Новинка является преемником представленного весной Nokia X и носит название Nokia X2.

Аппарат оснащается 4,3-дюймовым сенсорным экраном с рабочим разрешением 8000 на 480 точек и плотностью пикселей на уровне 217ppi. В его основу лег двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, дополненный графическим ускорителем Adreno и 1 Гб оперативной памяти. Емкость встроенной памяти равен 4 Гб. Увеличить её еще на 32 Гб можно с помощью карты памяти формата microSD, для которой выделен отдельный слот. Остальные технические характеристики включают в себя 5-мегапиксельную основную камеру, фронтальную для видеосвязи, модули Wi-Fi, Bluetooth и поддержку двух SIM-карт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 1800 мАч.

Корпус аппарата изготовлен из пластика. Его габариты – 121.7 х 68.3 х 11.1 мм, а масса – 150 граммов.

В качестве операционной системы выступает специальная версия Android с собственным API без доступа к фирменному интернет-магазину приложений Google Play. Вместо этого пользователям предлагается скачивать ПО из каталога Nokia.

Старт продаж Nokia X2 состоится в ближайшее время. Его можно будет приобрести за 99 евро. Точная стоимость для российского рынка пока неизвестна.

Оставить комментарий