Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC выпустит следующий планшет Nexus

Aleshechkin Dmitriy

В сеть попали промо-фотографии и спецификации нового планшета Nexus


gsmarena_001

Слухи о том что следующим производителем планшета под брендом Nexus будут HTC ходят уже достаточно давно. Для тех кто запамятовал, напомним, что Nexus это бренд под которым Google выпускает «родные» устройства. Смартфоны/планшеты с этим логотипом выходят с новыми версиями Android и как правило совместно с их анонсом. Google таким образом обкатывает новые технологии и показывает их общественности. В недалеком прошлом Nexus-ы выходили на мощностях HTC, Samsung, LG и Asus. И вот карта в очередной раз вернулась в руки HTC.

Устройство, «засвеченное» сегодня, носит кодовое имя Volantis (если не ошибаюсь название планеты или корабля из Dead Space). Планшет будет располагать 8,9 дюймовым экраном с достаточно нестандартным разрешением 2048×1440. Причем судя по разрешению и пропорциям устройство соотношение сторон не широкоформатные 16:10 как было в прошлых устройствах, а 4:3 что свойственно планшетам Apple.

gsmarena_002Корпус будет выполнен из алюминия, как вы знаете в этих вопросах HTC необычайно сильна.

В качестве сердца выступит новый чипсет — Nvidia K1. Nvidia анонсировала это семейство в Январе этого года, на CES 2014. Среди характеристик можно встретить упоминание о 4-х ядерном 32-bit’ом варианте и о версии с 2 ядрами работающими с 64-bit’ой адресацией (как на последних процессорах Apple), В качестве графики выступит модуль Nvidia GeForce с 192-мя ядрами. Возможно мы говорим о самом выдающемся графическом решении для мобильных процессоров.

Далее, мы знаем что устройство будет иметь толщину в 7,9мм и вес в 418г для версии с Wi-Fi и 427 для LTE версии.

Также в наличии стерео акустика, передняя камера 3мп и задняя 8мп с оптической стабилизацией.

В качестве стартового ценника озвучивается планка в 399$.

 

Оставить комментарий