Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia X2 – ещё один бюджетный смартфон на Android

Алина Олешко

Nokia готовит ещё один смартфон на платформе Android. Он относится к бюджетному классу и отличается скромной начинкой.

Android-apps_Nokia-X_featured

Финская компания Nokia, мобильное подразделение которого недавно перешло в собственность софтверного гиганта Microsoft, планирует в ближайшее время выпустить новый смартфон на платформе Android. Новинка уже засветилась в базе данных одного популярного бенчмарка.

В базе данных известного бенчмарка AnTuTu появилась информация о новом ранее неизвестном смартфоне Nokia X2, который работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.3 Jelly Bean. Он базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm MSM8210 с тактовой частотой 300-1190 МГц, который дополнен 1 Гб оперативной памяти и графическим ускоритель Adreno 305. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 4 Гб. О возможности расширения памяти не сообщается.

Новый смартфон Nokia будет укомплектован 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем со скромным разрешением 800 х 480 пикселей и двумя камерами – 5-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной для видеосвязи.

Остальные технические спецификации новинки неизвестны. Впрочем, и сроки ее выхода и стоимость также не уточняются. Но, судя по тому, какую «начинку» получит аппарат, он будет относиться к категории бюджетных устройств.

Оставить комментарий