Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy S5 испытали на прочность

Алина Олешко

Эксперты TechSmartt испытали новый флагман Samsung на прочность и даже взорвали его аккумуляторную батарею.

c08aedd80dda9ddad4876f007668

Со дня на день в России и других странах мира стартуют официальные продажи нового смартфона Samsung Galaxy S5, представленного в конце февраля. И пока мы ждем начала продаж, наши западные коллеги решили испытать новинку на прочность.

Эксперты из TechSmartt провели серию тестов нового флагмана Galaxy S5. Они топили его, стирали в стиральной машинке, кидали на асфальт и даже стучали по нему молотком.

Первый стресс-тест прошел на улице, где ребята из TechSmartt кидали на землю аппарат с разной высоты, а в завершении еще и проехались по нему автомобилем. Не удивительно, что смартфон не выдержал подобных испытаний.

А вот в тесте на водонепроницаемость он показал себя молодцом. Аппарат выдержал погружение под воду в бассейне на глубину около одного метра, а также успешно пережил несколько циклов стирки в стиральной машине. После всех водных испытания смартфон не получил серьезных повреждений, точнее, их даже незаметно.

Затем эксперты решили проверить новый флагман на прочность с помощью ножа и молотка. Причем, если от ножа на корпусе остались лишь небольшие царапины, то молоток нанес аппарату куда большие повреждения. Так, с его помощью эксперты разбили экран, а после удара по аккумулятору тот взорвался.

Предупреждаем, что повторять такие эксперты опасно.

Оставить комментарий