Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

MINES OF MARS — исследуем Марс для iOS и Android

Сергей Бутаков

Crescent Moon Games продолжает нас баловать хорошими аркадами.

69df8470215f8a1564226e111f96a9db_w_640_wmp_3

 

Именитая студия разработчиков Crescent Moon Games продолжает баловать игроков хорошими аркадами и трехмерными играми. Их игры всегда запоминаются новаторскими идеями, качественной графикой и интересной сюжетной линией. Сегодняшний гость не стал исключением из правил. Многие игроки очень ждали её выхода и собственно момент настал. Как оказалась MINES OF MARS является некой смесью жанров основанных на крафтинге и добыче ресурсов, таких как Minecraft, Terraria и METROID, но, в то же время, она оригинальна в своем роде.

Игра закидывает нас на планету Марс, где главный герой должен в недрах планеты, найти различные виды минералов – платина, золото, железо и так далее. Неизвестный мир опасен и коварен, для своей защиты и запаса кислорода у игрока имеется постройки в которых мы можем пополнить потерянное здоровье и газ для реактивного ранца.

Mines-of-Mars-screen2

В этой игре уровни генерируются случайным образом. Самым постоянным в MINES OF MARS будет поверхность Марса с базой, расположенной на ней, тогда как подземелья, в которых вам по роду деятельности придётся проводить большую часть времени, будут меняться и преподносить сюрпризы. Эти самые «сюрпрайзы» могут представлять, как и полезные находки – руда и драгоценные камни, так и жутковатые — подземные монстры.

Конечно, основной задачей является не добыча различных минералов, а разгадка тайн планеты. По мере добычи ресурсов, мы должны собрать ключ, который по кусочкам разбросан в недрах планеты, а их защищают различные монстры. Вот именно по этой причине игрок должен улучшать амуницию главного героя. Чтобы без риска за свое здоровья собрать все кусочки пазла воедино.

Mines-of-Mars-screen1

Прогулки по шахтам осложняется дальностью видимости и окружающие территории теряются в полумраке, очередного монстра видно, если буквально столкнуться с ним нос к носу. Но для встреч с ними игрока снабжают оружием. Еще в игре отсутствует карта, что заставляет быть очень внимательным, так как заблудиться в мрачных и тёмных подземельях совершенно несложно. Кроме обычной ходьбы, помощь в перемещении осуществляет полёты с помощью реактивного ранца.

Графика на уровне, геймплей увлекает и манит игрока на часы игры. Управление также трудностей не вызывает. В общем, получилась не плохая игра-песочница, где можно не спеша исследовать, красну планету и, раскрывать её тайны.

Оставить комментарий