Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi готовит 9,2-дюймовый планшет

Алина Олешко

В Сети появилась информация о новом планшетном компьютере Xiaomi, который оснащается 9,2-дюймовым тачскрином и четырехъядерным процессором.

Leaked-photo-of-Xiaomi-tablet

Китайская компания Xiaomi, известная благодаря своим смартфонам далеко за пределами Поднебесной, планирует в скором времени выйти и на планшетный рынок. Ее первый планшет уже «засветился» в известном бенчмарке GFXBench.

По информации, появившейся в базе данных GFXBench, первый планшетный компьютер Xiaomi проходит под кодовым названием HM 1AC. Он оснащается 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 720 пикселей (формат HD) и тыльной камерой с разрешением сенсора 7 мегапикселей. Также известно, что в качестве аппаратной платформы выступит чипсет Snapdragon 400, в состав которого входит четырехъядерный мобильный процессор и графический ускоритель Adreno. При этом объем оперативной памяти составляет 1 Гб, встроенной флеш-памяти – 8 Гб.

К сожалению, пока это все, что известно о новом планшете Xiaomi. Не исключено, что он будет работать под управлением мобильной операционной системы Android и будет продаваться по приемлемой цене.

Примечательно, что ранее в сети появлялась информация о другом планшете Xiaomi, который оснащался семидюймовым экраном с HD-разрешением и мобильным процессором MediaTek MT8125.

Оставить комментарий