Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Shadow Blade — и снова ниндзя для Android и iOS

Сергей Бутаков

Красивый, зрелищный, быстрый экшн-платформер.

Shadow_Blade_banner_01-640x220

 

Главный герой Shadow Blade — безымянный ниндзя, который должен предупредить своего учителя о восстании враждебного клана. Но между ним и сенсеем раскинулись тридцать уровней, напичканных смертоносными ловушками и безжалостными врагами, поэтому придется пробиваться с боем. Игра также порадует игроков великолепной анимацией, красочным оформлением локаций и по-настоящему увлекательным геймплеем.

С самого начала пользователю предоставляется выбор типа управления между  жестов или виртуального джойстика. Второй вариант предпочтительнее. Управление жестами в Shadow Blade реализовано настолько мастерски, что заставит вас самого почувствовать себя ниндзя. Все не так сложно: тапая на левую или правую часть экрана — герой побежал в сторону нажатия, быстрый тап пальцем — атаковали мечом, свайп вверх и в сторону — перепрыгнули очередную пропасть. Реализованно это просто и удобно.

sb3-640x400

Особенность геймплея Shadow Blade заключается в довольно эффектных приемах и ловких прыжках по стенам, причем с помощью, которых удается преодолевать самые немыслимые препятствия. Если освоиться со всеми трюками, уровни можно пролетать просто на бешеной скорости без единой остановки. Связки рывков и ударов в полете превратят этот платформер в дикую смесь раннера и оригинального слешера.

Игровые локации Shadow Blade великолепно продуманы и становятся ближе к концу игры довольно сложными, но не вызывают у игрока ощущения беспомощности. При этом ловушки бывают весьма мудреными и требуют неплохой реакции и координации.

sb2-640x400

Противники в игре простоваты и расправиться с ними не составит труда — с большинством из них герой расправляется одним-двумя ударами. Один минус игры только в её небольшой продолжительности. Но можно не брать его в счет, а наоборот кому-то это совсем не нужно. Ведь уровни длятся минуту-две и прилежании можно играть по дороге на работу или простаивая в очереди.

Игра с первой частью одиночной кампании распространяется на бесплатной основе ну, а продолжение  само собой платное.

Оставить комментарий