Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

YotaPhone 2 — еще один убийца iPhone из России

Алина Олешко

В рамках выставки MWC 2014 российская компания представила новый смартфон YotaPhone 2 с двумя дисплеями.

xl_YotaPhone-NextGen-3-624

На открывшуюся вчера в Барселоне выставку MWC 2014 приехала и отечественная компания Yota Devices. Она приехала не с пустыми руками и привезла с собой второе по счету поколение смартфона YotaPhone.

YotaPhone первого поколения называли «русским iPhone» и новинка, скорее всего, в СМИ будет именоваться также. Как и предшественник, новый смартфон оснащается двумя дисплеями — 5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х1080 пикселей, который расположен на фронтальной части аппарата, и 4,7-дюймовый черно-белым E-Ink-экраном, расположенным на тыльной стороне.

Внешне новинка существенно отличается от своего предшественника. Она получила более закругленные формы, в то время как первый YotaPhone был несколько «угловатым».

Новинка базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, который вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие. Также в наличии имеется встроенный аккумулятор емкостью на 2550 мАч и фронтальная и основная камеры. Последняя получила 8-мегапиксельный сенсор.

В продаже YotaPhone 2 появится только к концу текущего года. Его розничная стоимость нам пока неизвестна.

Оставить комментарий