Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

PowerVR GX6650 — 192-ядерный GPU для новых iPhone и iPad

Алина Олешко

На MWC 2014 компания Imagination Technologies привезла с собой новый 192-ядерный графический ускоритель, который претендует на звание самого мощного в своем классе.

PowerVR_GX665014

Вчера в Барселоне открылась традиционная ежегодная выставка Mobile World Congress 2014. На ней представлено немало интересных новинок, в том числе новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5, о котором мы рассказывали ранее, и 192-ядерный графический процессор PowerVR GX6650.

Новый уникальный GPU был представлен британским чипмейкером Imagination Technologies, который является давним партнером Apple и его разработки используются во всех без исключения iГаджетах. Графический процессор PowerVR GX6650 включает в себя 192 ядра CUDA, которые способны обработать до 12 пикселей за такт. Для сравнения, аналогичный показатель недавно представленной платформы Nvidia Tegra K1 находится на уровня 4 пикселей за такт.

PowerVR GX6650 предназначен для установки в смартфоны и планшеты с качественными дисплеями, а также в смарт-телевизоры с поддержкой формата 4K (или Ultra HD). Не исключено, что 192-ядерный GPU станет частью новых мобильных чипсетов Apple и найдет свое применение в будущих iPhone и iPad.

Оставить комментарий