Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google завершила тестирование своих смартчасов

Алина Олешко

По данным западных инсайдеров, компания Google завершила тестирование собственных смартвотчей на платформе Android.

xl_Google_android_smartwatch

Интернет-гигант Google, активно интересующийся рынком носимой электроники, завершил разработку собственных наручных смартчасов. Об этом накануне сообщили наши западные коллеги из TechCrunch.

По сведениям издания, Google не только разработала собственные «умные» часы, но и уже завершила их тестированием. Причем, все это происходит в обстановке строжайшей секретности, дабы избежать информационных утечек.

Известно, что часы Google внешне похожи на Pebble второго поколения и облачены в металлический корпус. Они оснащаются цветным дисплеем, диагональ и разрешение которого не уточняется. Также сообщается, что новинка будет работать под управлением мобильной операционной системы Android и получит тесную интеграцию с голосовым помощником Google Now. Они будут работать в связке с мобильными устройствами на платформе Android, в частности, со смартфонами.

Также новые смартчасы от Google будут отличаться длительной работой без подзарядки.

К сожалению, остальные технические характеристики и дата официального анонса смартвотчей от Google нам пока неизвестны. Также держится в тайне и их стоимость.

Оставить комментарий