Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Facebook покупает WhatsApp за $16 млрд

Алина Олешко

Facebook объявил о поглощении популярного сервиса для обмена сообщениями WhatsApp. За мессенджер компания Марка Цукерберга заплатила рекордную сумму.

facebook-whatsapp

WhatsApp называют одним из самых популярных в мире мобильных мессенджеров. И в скором времени он может перейти в собственность социальной сети Facebook. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Как следует из официального заявления, Facebook действительно покупает мессенджер WhatsApp. Сумма сделки – 16 миллиардов американских долларов, 12 миллиардов владельцы компании получат наличными, а оставшиеся 4 миллиарда – в виде акций Facebook.

Основатель и руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг отметил, что с нетерпением ждет начала сотрудничества с WhatsApp и планирует сделать мир более открытым и коммуникабельным. Он рассчитывает, что мессенджер объединит миллиарды пользователей.

Сооснователь и генеральный директор WhatsApp Ян Коум, который давно знаком с Марком Цукербергом, также раз слиянию сервиса с Facebook. Он считает, что сотрудничество с Facebook это большая честь для них и сервис WhatsApp и дальше будет работать и радовать пользователей.

Напомню, мессенджер WhatsApp впервые был запущен в 2009 году. К настоящему моменту аудитория активных пользователей сервиса превышает 450 миллионов человек, 70% из которых обмениваются сообщениями ежедневно.

Комментарии

Оставить комментарий