Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Новый флагман — Radeon HD 6970

Aleshechkin Dmitriy

Подводим результаты слухов о выходе новых видеокарт Radeon на ядре Cayman


Как и в предыдущий раз, перед выходом карт на ядре Barts — HD6750, HD6770, первые детали появилась на китайском hardware портале Chipheil.com и так как информация о предыдущих релизах оказалась правдой то информации предоставленной в этот раз, я думаю, тоже можно доверять. Как ни странно с выходом HD6970 на ядре Cayman информация поступает в обратном порядке, а именно, вместо привычных деталий спецификаций появились результаты тестов производительности:

В 3D Mark Vantage HD6970 выбил почти 24000, при том что карты  предыдущего поколения самой AMD не достигают и 20000 а GeForce GTX 480 достигает результата в 22000.

В последние дни также появились некоторые детали характеристик будущего флагмана — объем набортной памяти GDDR5 составит 2 Гб. Предварительная дата релиза назначена на 22 ноября правда по данным некоторых тайваньских форумов у карты есть некоторые проблемы с драйверами и BIOS, а самое главное партнеры еще не получили финальной версии чипа, так что  22 число выглядит пока сомнительной.

Оставить комментарий