Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung представила смартфон Galaxy Core LTE

Алина Олешко

Samsung представила смартфон Samsung Galaxy Core LTE с поддержкой работы в LTE-сетях.

153

Накануне без лишнего шума южнокорейская компания Samsung официально анонсировала новое устройство, на этот раз, смартфон. Новинка получила название Galaxy Core LTE и ориентирована в первую очередь на пользователей из европейских и азиатских стран.

Новый смартфон Samsung Galaxy Core LTE работает под управлением уже устаревшей Android 4.2.2 Jelly Bean и базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц. При этом объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а встроенной – 64 Гб. Также заявлена поддержка карт памяти формата microSD максимальной емкостью 64 Гб.

Также аппарат располагает сенсорным дисплеем диагональю 4,5 дюйма и разрешением 960 х 540 пикселей и получил поддержку Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0, DLNA, GPS и NFC. Также заявлена возможность работы в сотовых сетях четвертого поколения 4G/LTE. Есть и пара камер – 8-мегапиксельная тыльная с автофокусом и светодиодной вспышкой и фронтальная с разрешением VGA для видеосвязи.

Samsung Galaxy Core LTE облачен в пластиковый корпус, габариты которого равны 132,9 х 66,3 х 9,8 мм. Под крышкой аппарата скрывается также аккумуляторная батарея емкостью 2100 мАч. Время автономной работы, которое способен обеспечить аккумулятор, не уточняется.

Новинка будет доступна в некоторых странах Европы и Азии, в том числе и в России. Правда, ни сроки ее появления на рынке, ни рекомендованная розничная стоимость нам пока неизвестны.

Оставить комментарий