Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony представила гибридный ноутбук на Windows 8.1

Алина Олешко

В следующем месяце в России стартуют продажи нового гибридного устройства от Sony на Windows 8.1.

sony1

Японская компания Sony представила на отечественном рынке новый ноутбук-трансформер Vaio Fit 11A Multi-Flip. Он поступит в продажу в России в феврале текущего года.

Гибридное устройство Vaio Fit 11A Multi-Flip можно использовать как в режиме ноутбука, так и режиме планшета или консоли. Он укомплектован 11,6-дюймовым мультисенсорным дисплеем Triluminos с поддержкой разрешения Full HD (1080p) и основан на базе процессора от Intel. В максимальной комплектации устройство работает на четырехъядерном процессоре Pentium N3520 с тактовой частотой 2,16 ГГц с интегрированным графическим ускорителем от Intel. Объем оперативной памяти равен 8 Гб. Для хранения данных используется твердотельный накопитель SSD емкостью 256 Гб.

Также в распоряжении пользователя окажутся две камеры – фронтальная для видеосвязи и основная с 8-мегапиксельным сенсором Exmor RS for PC. В наличии имеется и стандартный набор датчиков, портов и коммуникаций, включая Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC и порты USB 3.0 и HDMI. Устройство оснащается полноценной клавиатурой с подсветкой.

В качестве программной платформы для гибридного ноутбука была выбрана новейшая операционная система Windows 8.1 от Microsoft.

Устройство облачено в корпус с уникальными креплениями. Его размеры – 285 х 198 х 16,5 мм при массе около 1,28 килограммов с аккумуляторной батареей.

Как уже говорилось, Sony Vaio Fit 11A Multi-Flip появится на российском рынке в феврале текущего года. Его рекомендованная розничная стоимость будет начинаться от 36 тысяч рублей.

Оставить комментарий