Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG представила телевизор-зеркало

Алина Олешко

В рамках CES 2014 LG официально анонсировала 55-дюймовый телевизор с зеркальным эффектом.


LG-Mirror-ces

Южнокорейская компания LG приняла активное участие в выставке CES 2014, которая прошла на прошлой неделе в Лас-Вегасе. На мероприятии она представила не только гнущийся телевизор, но и телевизор-зеркало.

Новый телевизор от LG оснащается 55-дюймовым сенсорным дисплеем с зеркальным эффектом и узкими, практически незаметными рамками по краям дисплея. Его разрешение достигает 1920 х 1080 пикселей (формат Full HD). Экран поддерживает технологию мультитач, что позволяет легко управлять функционалом телевизора.

Сообщается, что старт продаж нового зеркального телевизора запланирован на вторую половину текущего года. Информации о его стоимости пока не поступало.

Когда новый телевизор отключен, его экран превращается в настоящее полноценное зеркало. Также в «спящем» режиме на зеркальном дисплее может отображаться разнообразная информация – начиная от времени, даты и погоды и заканчивая заметками и назначенными встречами.

Также телевизор оснащается фронтальной веб-камерой, благодаря которой можно снимать фото и видео с участием пользователя и осуществлять видеозвонки. Заявлен и набор стандартных модулей, коммуникаций и портов. К сожалению, остальные технические характеристики нового телевизора не уточняются.

Южнокорейский гигант позиционирует свой новый телевизор с зеркальным эффектом как отличное решение для крупных торговых центров и бутиков с примерочными. Также он может стать частью набирающих популярность «умных» домов.

Теги

Оставить комментарий