Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 11 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung: дешевые OLED-телевизоры появятся через 3-4 года

Алина Олешко

Если верить Samsung, дешевые OLED-телевизоры появятся на рынке не раньше, чем через три-четыре года.

samsung2_2328385b

Сейчас многие производители сфокусировались на выпуске OLED-телевизоров. Они, правда, не пользуются особым спросом из-за своей высокой стоимости. И ждать их удешевления в ближайшее время не стоит. Об этом заявил вице-президент подразделения Visual Display Business южнокорейской компании Samsung.

По словам Хен Сук Кима, производство OLED-экранов оказалось весьма затратным и сложным, чем ожидалось ранее. Этим объясняется высокая стоимость ныне представленных на рынке OLED-решений. А доступные телевизоры, в экранах которых применяются органические светодиоды, появятся на рынке не раньше, чем через три-четыре года.

Сейчас же Samsung намерена сконцентрироваться на выпуске LCD-телевизоров и экранов с поддержкой популярного нынче разрешения 4K или Ultra HD.

Напомню, на прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2014 корейская компания Samsung поразила многих экспертов и обывателей прототипом гнущегося телевизора. Изменять уровень изгиба его экрана можно одним нажатием на традиционный пульт дистанционного управления. Впрочем, многие специалисты считают подобное изобретение бессмысленным и скептически настроены относительно его будущего на рынке.

Теги

Оставить комментарий