Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

JiaYu F1 — бюджетный смартфон за 50 долларов

Алина Олешко

Стали известны точные технические характеристики нового смартфона от китайской компании JiaYu, стоимость которого не превысит и 50 долларов.

xjiayu

Сейчас многие компании помимо топовых смартфонов выпускают и бюджетные решения, ориентированные в первую очередь на жителей развивающихся стран. Так поступила и китайская компания JiaYu, которая готовит к анонсу новый доступный смартфон.

По сведениям анонимных источников, JiaYu в ближайшее время выпустит новый смартфон под названием F1. Его розничная стоимость, якобы, не превысит и 50 американских долларов.

Также инсайдеры обнародовали и технические характеристики бюджетной новинки. По их данным, JiaYu F1 будет оборудован 4-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 480 х 800 пикселей, а его «сердцем» станет однокристальная платформа MediaTek MT6572, включающая в себя двухъядерный процессор ARM Cortex-A7 и графический ускоритель Mali-400MP. Объем оперативной памяти равен 512 Мб, встроенной – 4 Гб. Последнюю можно увеличить с помощью карт microSD, для которых предусмотрен отдельный слот. Также коммуникатор получит две камеры – 0,3-мегапиксельную фронтальную и 5-мегапиксельную тыльную.

В качестве программной платформы для нового смартфона выбрана уже устаревшая мобильная операционная система Android 4.2 Jelly Bean.

Смартфон JiaYu F1 облачен в моноблочный корпус, изготовленный из пластика. Его размеры 124 х 62,5 x 10,5 мм, масса не уточняется. Новинка будет комплектоваться встроенной аккумуляторной батареей емкостью 2400 мАч.

К сожалению, дата официального анонса JiaYu F1 пока неизвестна. Также не называются и страны, жители которых смогут приобрести новинку.

Стоит отметить, что JiaYu не единственная китайская компания, решившаяся на выпуск ультрадешевого смартфона. Также 50-долларовый Android-коммуникатор готовит и компания Xiaomi.

Теги

Оставить комментарий