Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Vaio Fit 11A — гибрид ноутбука и планшета от Sony

Алина Олешко

Sony анонсировала новый ноутбук, который можно использовать и в режиме планшета.

09553I608-1

В рамках минувшей выставки CES 2014 японская компания Sony официально анонсировала новый ноутбук-трансформер. Он пополнил линейку устройств Vaio Fit.

Новое гибридное устройство получило название Vaio Fit 11A. Его можно использовать не только как ноутбук, но и как планшетный компьютер. Старт продаж гибридной новинки намечен на февраль текущего года. Его рекомендованная розничная стоимость будет начинаться от 799 американских долларов за версию в базовой комплектации.

k-bigpic (1)

Лэптоп оснащается 11-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой технологии мультитач (до 10 касаний одновременно). Его рабочее разрешение составляет 1920 х 1080 пикселей (формат Full HD). Базой устройства стал процессор Intel вплоть до Core i7 (опционально). Базовая конфигурация включает в себя четырехъядерный чипсет Pentium N3520, работающий на тактовой частоте 2,16-2,42 ГГц.

Объем оперативной памяти равен 4-8 Гб. Для хранения данных предусмотрен твердотельный накопитель SSD, емкость которого не уточняется, но, судя по всему, зависит от конфигурации. Также есть слот для карт памяти формата microSD и заявлена поддержка цифрового стилуса Vaio Active Pen, которое чувствительно к силе нажатия.

В наличии имеется стандартный набор датчиков и коммуникаций, включая Wi-Fi, Bluetooth и порты USB и HDMI. Установлены две камеры – фронтальная для видеосвязи и 8-мегапиксельная тыльная.

В качестве программной платформы используется операционная система Windows 8.1 с предустановленной графической программой Photoshop Elements 12 от Adobe.

Sony Vaio Fit 11A облачен в корпус массой около 1,26 килограммов.

Теги

Оставить комментарий