Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На CES 2014 Archos представит два Android-смартфона

Алина Олешко

В рамках CES 2014 корпорация Archos представит всему миру два новых Android-смартфона.

archos_45_helium

В следующий вторник, 7 января, в Лас-Вегасе начнет свою работу традиционная ежегодная выставка CES 2014. В ней примут участие известные в IT-среде производители, в том числе и компания Archos, которая в основном специализируется на выпуске недорогих планшетных компьютеров.

В рамках CES 2014 Archos представит не только свои первые наручные смарт-часы, но и несколько новых смартфонов на платформе Android. Об этом стало известно благодаря анонимному источнику, пожелавшему остаться неизвестным.

По сведениям инсайдера, новые смартфоны от Archos получат название Archos 45 Helium и Archos 50 Helium. Первый будет оснащен 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 854 х 480 пикселей, а второй – 5-дюймовым экраном с поддержкой разрешения 1280 х 720 точек (формат HD). Оба смартфона будут функционировать на базе четырехъядерного процессора от Qualcomm, работающего на тактовой частототе 1,4 ГГц и комплектующегося 1 Гб оперативной памяти. За графику будет отвечать встроенный графический ускоритель Adreno 305.

«Старшая» модель под названием Archos 50 Helium получит 8 Гб встроенной памяти и две камеры – 8-мегапиксельную основную с автофокусом и встроенной вспышкой и 2-мегапиксельной фронтальной для видеосвязи. Автономную работу смартфону обеспечит встроенная аккумуляторная батарея емкостью 2000 мАч.

«Младший» же смартфон будет укомплектован 5-мегапиксельной тыльной камерой со вспышкой и 4 Гб встроенной памяти. Он также получит аккумуляторную батарею на 1700 мАч.

Оба смартфона получат поддержку беспроводных интерфейсов Bluetooth 3.0, Wi-Fi, GPS и порт MicroUSB 2.0. А работать они будут под управлением мобильной операционной системы Android 4.3 Jelly Bean. Производитель также не исключает возможность обновления до Android 4.4 KitKat.

Новые смартфоны поступят в продажу в ближайшее время. Стоимость Archos 50 Helium составит 250 долларов, в то время как Archos 45 Helium можно будет приобрести за 200 долларов.

Оставить комментарий