Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung готовит ноутбук с кожаным покрытием

Алина Олешко

В начале следующего года Samsung представит новый топовый ноутбук, корпус которого будет отделан кожей.

ATIV_Book_9_Style

Южнокорейская компания Samsung готовит новый ноутбук. Его отличительной особенностью станет кожаное покрытие корпуса.

Современные ноутбуки, как правило, облачены в пластиковые или металлические корпуса. Но Samsung решила внести новизну и уже готовит ноутбук, крышка которого будет покрыта кожей. На самом деле корпус нового лэптопа под названием Ativ Book 9 Style будет изготовлен из пластика, а его крышка просто покрыта специальным материалом, имитирующим кожу. Аналогичное покрытие получил и представленный минувшей осенью планшетофон Samsung Galaxy Note третьего поколения.

Также известны и некоторые технические характеристики новинки. Так, если верить инсайдерам, она получит 15,6-дюймовый экран и будет работать на базе процессора от Intel с архитектурой Haswell. Объем оперативной памяти равен 8 Гб. А для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 1 Гб. Также он получит встроенную веб-камеру для видеосвязи и четыре встроенных динамика мощностью 2 Вт.

Пока не ясно, на какой платформе будет функционировать новый ноутбук. Вероятнее всего, выбор падет на обновленную операционную систему Windows 8.1.

Точной информации о стоимости и срока выхода Samsung Ativ Book 9 Style пока нет. По слухам, его официальный анонс состоится в рамках ежегодной международной выставки CES 2014, которая пройдет в начале января следующего года в Лас-Вегасе.

Оставить комментарий