Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung представила игровой контроллер GamePad

Алина Олешко

Samsung презентовала новый игровой контроллер, совместимый со многими Android-устройствами.

sgp-1

В минувший вторник, 17 декабря, южнокорейская компания Samsung официально анонсировала игровой контроллер для мобильных устройств, работающих под управлением мобильной операционной системы Android. Новинка получила название GamePad.

GamePad представляет собой контроллер, который совместим с мобильными устройствами на Android 4.1 и выше. Диагональ экрана гаджета должна быть не меньше 4 и не больше 6,3 дюймов. Геймпад оптимизирован и под такие топовые устройства из линейки Galaxy, как Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S4, Samsung Galaxy Note второго и третьего поколений.

Мобильное устройство устанавливается на выдвижной лоток и подключается к контроллеру посредством беспроводных интерфейсов Bluetooth 3.0 или NFC.

Корпус гемпада изготовлен из прочного пластика. Его размеры – 137,78 х 86,47 х 31,8 мм при массе 195 граммов. Он располагает двумя триггерами, D-Pad’ом, двумя аналоговыми стиками, кнопками действия и клавишами Select, Start И Play.

Сообщается, что сейчас с геймпадом совместимы всего 35 игр, но вскоре их количество будет увеличено. Какие именно приложения поддерживают GamePad не сообщается.

В скором времени Samsung GamePad поступит в продажу в странах Европы и в других регионах. Но о его розничной стоимости пока ничего неизвестно.

Отмечу, что ранее компании MOGA и Logitech представили игровые контроллеры для iPhone и других iOS-устройств.

Оставить комментарий