Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iRU выпустила новый компактный ноутбук

Алина Олешко

Компания iRU официально анонсировала новый компактный ноутбук, который оснащается 11,6-дюймовым дисплеем и работает под управлением десктопной платформы Windows 8.

1101-141213

Отечественная компания iRU продолжает радовать поклонников своего брендам компьютерными новинками. Вслед за целой серией ультрабуков и планшетных компьютеров она выпустила на рынок миниатюрный лэптоп.

Новый компактный ноутбук весом 1,3 кг получил название iRU Jet 1101. Он располагает 11,6-дюймовым экраном с рабочим разрешением 1366 х 768 пикселей и базируется на процессоре Intel Celeron 1037U, который вкупе с 4 Гб оперативной памяти отличается неплохой производительностью и быстродействием. Для хранения данных предусмотрен жесткий диск объмом 500 Гб. О возможности расширения памяти не сообщается.

Также iRU Jet 1101 располагает 1-мегапиксельной встроенной веб-камерой для видеозвонков, картридером, 3,5-миллиметровым портом и разъемами USB 2.0, VGA, LAN, HDMI. Заявлена поддержка стандартных беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth.
В качестве программной платформы заявлена Windows 8. Но при желании пользователь может приобрести версию и без операционной системы.

Точная дата начала розничных продаж и стоимость нового компактного ноутбука от iRU пока не сообщаются. Но мы обещаем держать вас в курсе событий.

Стоит отметить, что популярность российской компании iRU растет с каждым днем. Она не перестает выпускать уникальные ноутбуки, компьютеры и другую электронику, которая отличается демократичной ценой и мощной начинкой.

Оставить комментарий