Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Результаты бенчмарка Mac Pro

Алина Олешко

В сети появились результаты тестирования на производительность новой рабочей станции Mac Pro, представленной летом текущего года.

2947

Еще минувшим летом в рамках традиционной ежегодной конференции WWDC 2013 корпорация Apple официально анонсировала по-настоящему революционное поколение рабочих станций Mac Pro. И до конца этого года они должны поступить в продажу.

И пока мы ждем начала продаж, в сети появились очередные тесты производительность новеньких Mac Pro. Они были опубликованы на портале известного бенчмарка Geekbench.

Тестирование проходит версия Mac Pro на двенадцатиядерном процессоре Intel Xeon E5-2697, который работает на тактовой частоте 2,7 ГГц. Он работает под управлением операционной системы OS X 10.9 Maverick.

Эта 64-битная модель набрала в бенчмарке 33 066 баллов. Этот результат на 10% больше, чем у 32-битного аналога.

Продажи новых Mac Pro, согласно официальной информации от Apple, стартуют до конца декабря текущего года. Их розничная стоимость будет начинаться от 2 999 до 3 999 американских долларов в зависимости от комплектации. А за кастомную топовую модель с двенадцатиядерным процессором, 64 Гб оперативной памяти и накопителем на 1 Тб придется выложить около 10 000 долларов.

Оставить комментарий