Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo выпустила два новых смартфона

Алина Олешко

Lenovo представила два новых среднебюджетных смартфона на Android. Их продажи стартуют до конца текущего года.

pf11c9e712

Накануне известная китайская компания Lenovo официально анонсировала сразу два новых смартфона. Они относятся к устройствам средней ценовой категории.

Первый смартфон получил название Lenovo S930. Он оснащен 6-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения HD (720p) и плотностью пикселей на уровне 245ppi. Его «сердцем» служит четырехъядерный мобильный процессор MediaTek 6852, который также включает в себя графический ускоритель Mali-400MP и работает на тактовой частоте 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти равен 1 Гб, встроенной – 8 Гб. Также имеется слот для карт памяти формата microSD и двумя камерами – 8-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной. Автономную работу обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 3000 мАч.

Что же касается второй модели, получившей название Lenovo S650, то она представляет собой уменьшенную версию Lenovo S930. Смартфон оснащается 4,7-дюймовым мультисенсорным дисплеем с поддержкой разрешения qHD (540 х 960 пикселей) и работает на базе чипсета MediaTek, включающего в себя четыре ядра Cortex-A7. Он также оснащается 0,3-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором на 2000 мАч.

Оба смартфона работают под управлением мобильной операционной системы Android 4.2 Jelly Bean с фирменной кастомной оболочкой Smart и получили поддержку двух SIM-карт.

Продажи новых смартфонов стартуют до конца декабря текущего года. Их розничная стоимость пока неизвестна.

Оставить комментарий