Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ASUS выпустила ASUS PadFone Mini

Алина Олешко

ASUS представила гибридное устройство ASUS PadFone Mini, состоящее из смартфона и планшета.

gsmarena_002

Как и ожидалось, накануне известная тайваньская компания ASUS у себя на родине провела презентацию, в рамках которой было официально анонсировано гибридное устройство ASUS PadFone Mini, о котором мы уже не раз рассказывало. Новинка состоит из смартфона и планшета, который одновременно служит и док-станцией.

Смартфон ASUS PadFone Mini оснащается  4,3-дюймовым сенсорным экраном с рабочим разрешением 960 х 540 пикселей, в то время как планшет комплектуется дисплеем диагональю 7 дюймов. «Сердцем» устройства стал процессор Qualcomm Snapdragon 400, который включает в себя четыре ядра, работающих на тактовой частоте 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти равен 1 Гб, встроенной – 16 Гб. Последнюю, к слову, можно расширить за счет использования карт памяти типа microSD.

В качестве программной платформы заявлена Android 4.3 Jelly Bean. Не исключено, что вскоре устройство получит обновление до Android 4.4 KitKat.

Смартфон комплектуется встроенной аккумуляторной батареей на 1 500 мАч. А емкость батареи планшета составляет 2 200 мАч.

В ближайшее время продажи «матрешки» ASUS PadFone Mini стартуют в России, Китае, Индонезии, Гонконге и Тайване. Ее розничная стоимость составит около 405 американских долларов.

Оставить комментарий