Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Quechua — новый защищенный Android-смартфон

Алина Олешко

Представлен новый защищенный Android-смартфон Quechua, который можно использовать даже в экстремальных условиях. Он выдерживает падение с высоты и низкие температуры.

 

quechua

Компания Quechua официально анонсировала новый смартфон. Он отличается не только мощной «начинкой», но и высокой степенью защиты от повреждений.

Смартфон Quechua был разработан совместно с французской компанией Archos, которая специализируется на производстве доступных планшетов и мобильных устройств. Он оснащается 5-дюймовым сенсорным дисплеем и работает на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти равен 1 Гб, встроенной – 4 Гб. Расширить встроенную память можно за счет карт памяти формата microSD, для которых предусмотрен отдельный слот.

Также аппарат от Quechua оснащается 5-мегапиксельной основной камерой и встроенной аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч. Фронтальной камеры нет. Смартфон работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Не исключено, что в будущем будет предложено обновление до более «свежих» версий платформы.

Смартфон Quechua, как уже было сказано, надежно защищен от попадания пыли и влаги, а также выдерживает падение с высоты и перепады температуры. Использовать смартфон можно даже в сильные морозы. Степень его защиты соответствует стандарту  IP54.

Продажи защищенного смартфона Quechua стартуют в ближайшее время. Его рекомендованная розничная стоимость составит 230 евро. Когда аппарат появится на российском рынке пока неизвестно.

Оставить комментарий