Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

MediaTek представила первый в мире 8-ядерный мобильный процессор

Алина Олешко

Компания MediaTek представила первый в мире настоящий восьмиядерный процессор для топовых смартфонов и планшетных компьютеров.

mediatek_mt6592

Известный китайский чипмейкер MediaTek накануне официально анонсировал новый восьмиядерный мобильные процессор. Он, как утверждает сам производитель, является первой в мире полноценной восьмиядерной однокристальной системой.

Новый мобильный чип MediaTek MT6592 изготовлен по 28-нанометровому технологическому процессу. Он состоит из восьми ARM-ядер, которые работают одновременно. Их тактовая частота варьируется в зависимости от нагрузки от 1,7 ГГц до 2 ГГц.

За графику отвечает встроенное графическое ядро Mali-450 MP с тактовой частотой 700 МГц.

Сообщается, что MediaTek MT6592 рекомендован для установки в топовых смартфонах и планшетах. Он совместим с Full HD-дисплеями, 16-мегапиксельной основной камерой и поддерживает беспроводные интерфейсы Wi-Fi 801.11n, Miracast, Bluetooth, GPS, а также FM-тюнер.

Первые мобильные устройства на платформе MediaTek MT6592 будут официально анонсированы до конца текущего года. Они будут работать под управлением Android 4.3 Jelly Bean. А гаджеты на Android 4.4 KitKat с новым чипом появятся в первой половине следующего года.

Оставить комментарий