Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Самый быстрый смартфон

Aleshechkin Dmitriy

На днях в сети появились результаты тестирования самых популярных смартфонов, а также моделей свежеанонсированных на MWC (видео)

Нельзя было не обратить внимание, что даже за прошедшие полгода поток информации о классических компьютерах неизменно шел на нет в то время как количество анонсов, превью, прессрелизов о мобильных компьютерах в лице, прежде всего, смартфонов и планшетников занимает теперь чуть ли 80% информационного поля. Даже, если вспомните, основные анонсы с CES 2011 были посвящены не настольным компьютерам и ноутбукам а планшетам и мобильникам.

Сложно отрицать что мобильные девайсы постепенно вытесняют своих предшественников, перенимая все большее количество их качеств. Я думаю, год назад , вряд ли кого то заинтересовал тест производительности смартфонов, ввиду того что задачи которые они решали были как минимум мелковаты, сейчас же,  модели устройств показанные на Mobile World Congress все больше и больше приближаются по функционалу к обычным компьютерам — позволяют просматривать не сжатое видео, демонстрируют прекрасную графику в играх, предлагают широчайший выбор приложений на все случаи жизни и даже 3D уже пришло на их экраны . Так что тест «кто быстрее» кажется вполне уместным.

А быстрее всех, согласно тестированию проведенному нашими коллегами с Anandtech оказалась одна из самых свежих новинок мобильно рынка LG Optimus 3D. Смартфон оборудованный двухядерным процессором OMAP 4430  производства Texas Instruments, как видите, в клочья разорвал теперешнего лидера рынка  iPhone 4. Кроме того, показательно, что 6 новых смартфонов, занявшие первые места по результатам тестирования, примерно в два три раза обгоняют по производительности модели выпущенный пол года назад — так что прогресс на лицо.

Комментарии

  1. Лиза

    Насчет самсунга согласна (гэлакси) тк сама его юзаю. но все-таки замена и ему скоро найдется в виде более реального по соотношению цена-качества OPPO, который к тому же на мой вкус более красивый. и инфа по поводу того что он адаптирован под Россию мне льстит)) любопытное устройство, согласитесь.

Оставить комментарий