Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP готовит мини-компьютер на Chrome OS

Алина Олешко

Весной HP официально представит новый компактный компьютер, работающий на платформе Chrome OS.

46866

Американская корпорация Hewlett-Packard, более известная под брендом HP, решила последовать примеру своих конкурентов по рынку и приступила к разработке собственного компактного компьютера на облачной платформе Chrome OS от Google. Об этом сообщают анонимные источники, близкие к производителю.

По сведениям инсайдеров, HP готовит свой первый ChromeBox. Его официальный анонс запланирован на грядущую весну, тогда же он поступит в продажу на американский рынок. Когда новинка появится в других странах, пока неизвестно.

Название нового хромбокса, как и его точные технические характеристики держатся в тайне. Не знаем мы пока и о розничной стоимости устройства. Известно лишь, что новинка будет работать на базе процессора Core i7 от Intel с новой архитектурой под названием Haswell. За графику, вероятнее всего, будет отвечать интегрированный графический ускоритель HD Graphics 4×00. Объем оперативной памяти составит 2 Гб, встроенной – 16 Гб. Также для хранения будет выделено свободное пространство в облачном хранилище Google Drive (Google Диск).

Среди других особенностей нового мини-компьютера на Chrome OS упоминаются порты DisplayPort и HDMI и USB,  также стандартный 3,5-миллиметровый аудиоразъем.

Известно также, что хромбокс от HP будет представлен в четырех расцветках – черной, белой, серой и синей.

Оставить комментарий