Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Ara — модульный концептуальный смартфон от Motorola

Алина Олешко

Компания Motorola представила уникальный концепт модульного смартфона Ara.

 motorola-ara_2

Motorola, которая с некоторых пор входит в группу компаний интернет-гигант Google, намерена в очередной раз удивить мобильный рынок своим новым устройством. Она приступила к разработке модульных телефонов под кодовым названием Ara.

Компания Motorola продемонстрировала концепт нового уникального проекта Ara. Он представляет собой не обычный смартфон, а настоящую свободную платформу для создания модульных коммуникаторов. Причем, самостоятельно создать свой коммуникатор будет под силу даже рядовому пользователю.

motorola-ara_3

По задумке Motorola, открытая платформа Ara будет состоять из отдельных «кирпичиков-модулей», в том числе из дисплея, дополнительной аккумуляторной батареи, процессора, основной камеры, динамиков и других немаловажных компонентов.

Официальные представители Motorola утверждают, что платформа Ara станет своего рода подобием Android, но для рынка смартфонов.

Пока Ara это только концепт. Но Motorola намерена в ближайшее время начать воплощать идею в жизнь. В этом ей помогут разработчики концепта блочного телефона Phonebloks.

Оставить комментарий