Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

100 000 Xiaomi Hongmi разошлись за 125 секунд

Алина Олешко

Первая партия из 100 000 новых смартфонов Xiaomi Hongmi (Red Rice)  была распродана всего за 2 минуты 5 секунд.

xiaomi-hongmi2 (1)

Китайская компания Xiaomi ставит рекорд за рекордом. В середине августа сообщалось, что она распродала первую партию новых смартфонов Xiaomi Hongmi (Red Rice) за 90 секунд. Теперь эта информация нашла свое официальное подтверждение.

Как сообщили официальные представители Xiaomi в социальной сети Sina Weibo, первая партия нового бюджетного смартфона Xiaomi Hongmi действительно разошлась как «горячие» пирожки. Правда, продать 100 тысяч экземпляров Xiaomi Hongmi удалось не за 90 минут, как считалось ранее, а за 125 минут.

Стоит отметить, что это не первый рекорд по скорости продаж новых смартфонов от Xiaomi. Так, первая партия из 200 тысяч смартфонов Mi2S разошлась за 45 секунд.  А 100 тысяч экземпляров Xiaomi Mi2A покупатели раскупили за 48 секунд.

Напомню, официальный анонс нового смартфона Xiaomi Hongmi (Red Rice) состоялся в начале августа текущего года. Он относится к устройствам бюджетного класса, но отличается достаточно мощными техническими характеристиками для простого бюджетника.

Новый смартфон оснащается 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения 1280 х 720 пикселей и базируется на мощном четырехъядерном процессоре MediaTek, который работает на тактовой частоте 1,5 ГГц. За графику отвечает интегрированная видеокарта PowerVR SGX544. Объем оперативной памяти равен 1 Гб, встроенной – 4 Гб. Также заявлена поддержка карт памяти формата microSD и одновременной работы двух SIM-карт. Новый смартфон Xiaomi Hongmi получил две камеры – 1,3-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную.

В качестве программной платформы в Xiaomi Hongmi используется операционная система Android 4.2.2 Jelly Bean.

Автономную работу новому смартфону обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 2000 мАч.

Оставить комментарий