Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Власти Франции намерены оштрафовать Google

Алина Олешко

Власти Франции инициировали проверку деятельности интернет-гиганта Google. ОН может быть оштрафован на 150 тысяч евро.

1251

Французские власти намерены оштрафовать на крупную сумму всемирно известного американского интернет-гиганта Google. Основной причиной санкций называется ненадлежащее исполнение правил безопасности.

Еще в июне текущего года французское правительственное агентство вынесло Google предписание о приведении в соответствие местному законодательству норм хранения пользовательской информации в системе Google. Однако интернет-гигант проигнорировал это решение, за что и поплатился.

Вчера французские власти заявили о том, что в течение трехмесячного срока Google так и не внесла изменения в работу своих сервисов. По этой причине они инициировали формальную процедуру введения санкций, которая может длиться месяцами. По окончанию этой процедуры Google может быть назначен штраф. Его сумма не уточняется, но по подсчетам экспертов, сумма возможного штрафа может достигнуть порядка 150 тысяч евро (или 203 тысячи долларов).

Стоит отметить, что аналогичные проверки помимо Франции также были инициированы в Великобритании, Германии, Нидерландах, Италии и Испании.

Оставить комментарий