Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В октябре в России стартуют продажи часов Samsung Galaxy Gear

Алина Олешко

В следующем месяце в России стартуют продажи новых наручных смарт-часов Samsung Galaxy Gear по цене около 15 тысяч российских рублей.

-

В начале сентября в рамках международной выставки IFA 2013 в Берлине южнокорейская компания Samsung официально анонсировала свои первые наручные смарт-часы Samsung Galaxy Gear. Новинка появится на российском рынке одновременно с ее мировым релизом – в следующем месяце.

Компания Samsung объявила о том, что продажи новых часов Samsung Galaxy Gear в России стартуют в середине октября текущего года. Приобрести новинку можно будет в розничных магазинах электроники по всей России. Рекомендованная розничная стоимость смарт-часов составит 14 990 рублей. Для сравнения, смарт-часы Sony SmartWatch 2 поступят в продажу в России по цене 15 000 рублей.

Напомню, смарт-часы Samsung Galaxy Gear оборудованы 1,63-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 320 х 320 пикселей и построены на базе процессора с тактовой частотой 0,8 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Также в наличии заявлены гироскоп, акселерометр, 4 Гб встроенной памяти, 1,9-мегапиксельная камера, динамики и микрофон. Емкость встроенной аккумуляторной батареи равна 315 мАч. Samsung Galaxy Gear не являются самостоятельным устройством, а предназначены для работы в связке о смартфонами Samsung Galaxy S III, Galaxy S4, Galaxy Note II и Note 3 и с планшетом Galaxy Note 10.1 последнего поколения, к которым подключаются при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth. Подробнее о новых часах Вы можете узнать здесь.

Оставить комментарий