Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

В России стартуют продажи смартфона Sony Xperia C

Алина Олешко

Через месяц на российском рынке стартуют продажи смартфона Sony Xperia C, который был представлен три месяца назад. Его стоимость составит порядка 13 000 рублей.

Sony-Xperia-C

В начале лета в Китае компания Sony провела специальное мероприятие, в рамах которого официально анонсировала новый планшетофон под названием Sony Xperia C. И вот спустя три месяца новинка появится на российском рынке.

Компания Sony объявила о начале продаж в России нового смартфона Sony Xperia C. Появление новинки в отечественной рознице ожидается в середине октября текущего года. Первое время приобрести новинку можно будет только у российских партнеров Sony. Рекомендованная розничная стоимость Sony Xperia C составит 12 990 рублей.

Напомню, планшетофон отличается довольно мощными техническими характеристиками и корпусом, выполненным в стиле OmniBalance, присущим другим смартфонам из линейки Sony Xperia. Устройство оснащается 5-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 960×540 пикселей и работает на базе четырехъядерного процессра MediaTek MTK6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Также в наличии имеются две камеры – 8-мегапиксельная основная  с сенсором Exmor R, автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи с разрешением 1080p и фронтальная VGA для видеосвязи.  Заявлена поддержка двух SIM-карт и беспроводных интерфейсов Bluetooth 4.0 и Wi-Fi.

Смартфон облачен в корпус размером  141,5 x 74,15 x 8,88 мм и массой – 153 г. Он будет доступен в трех расцветках – черной, белой и фиолетовой.

Комментарии

  1. Анна

    Очень хорошая новость!!! Скорей бы ещё у него цена упала и к НГ можно будет сделать себе отличный подарочек!!!

Оставить комментарий