Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Смартфон BlackBerry Kopi «засветился» на фото

Алина Олешко

Компания BlackBerry готовит бюджетный смартфон с QWERTY-клавиатурой. Его официальный анонс состоится в ближайшее время.

blackberry-10-kopi-640x640

Несмотря на тяжелое финансовое положение, канадская компания BlackBerry, ранее известная как RIM, продолжает создавать новые устройства. В сети появилась информация о еще одной новинке – бюджетном смартфоне.

По сведениям наших западных коллег из BGR, сейчас BlackBerry готовит бюджетный смартфон под кодовым названием «Kopi». Новинка работает под управлением мобильной операционной системы BlackBerry 10 и располагает физической QWERTY-клавиатурой. Также он получит съемную аккумуляторную батарею, которая обеспечит длительное время автономной работы, а также мощный процессор.

В сети уже появился первый «шпионский» снимок готовящегося аппарата. Внешне он выполнен в фирменном стиле QWERTY-аппаратов BlackBerry.

Стоит отметить, что BlackBerry до сих пор не может справиться с финансовым кризисом. На днях она вновь отчиталась о квартальных убытках и объявила о сокращении 40% штата. Под увольнение попадут порядка 4,5 тысяч сотрудников.

Кроме того, канадский производитель уже выставлен на продажу. В настоящее время на биржу выставлены все 100% акций BlackBerry. Их общая стоимость составляет порядка 4,7 миллиардов долларов.

Оставить комментарий