Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia Lumia 520 — самый популярный смартфон на Windows Phone 8

Алина Олешко

В очередной раз подряд бюджетный аппарат Nokia Lumia 520 возглавил список самых популярных смартфонов на мобильной платформе Windows Phone 8.

Nokia-Lumia-520

Смартфоны из линейки Nokia Lumia являются самыми популярными и узнаваемыми аппаратами на мобильной платформе Windows Phone. И немудрено, что их продажи идут куда лучше, чем у конкурентов, также сотрудничающих с Microsoft.

Аналитическая компания AdDuplex решила выяснить, какое именно устройство является самым популярным смартфоном на Windows Phone. В исследовании приняли участие смартфоны Nokia, HTC и других производителей.

По результатам исследования, проведенного экспертами AdDuplex, самым популярным смартфоном в августе текущего года оказался доступный Nokia Lumia 520, представленный в феврале в рамках международной конференции MWC 2013. На его долю приходится 27% от свсех  продаж смартфонов на Windows Phone 8. На втором месте расположился бывший флагман Nokia Lumia 920. Его доля равна 17%. Ну а замыкает тройку лидеров с результатом 14% смартфон Nokia Lumia 620.

News_65776_1

Смартфонам HTC в общей сложности досталось всего 10% рынка Windows Phone 8. А вот другие производители контролируют лишь 5% рынка.

Отмечу, что месяцем ранее Nokia Lumia 520 также был признан самым популярным WP-смартфоном. Правда, тогда его доля по данным AdDuplex равнялась 12,5%.

Кстати, мы уже не раз рассказывали о смартфоне Nokia Lumia 520 и подробнее о нем вы можете узнать здесь.

Оставить комментарий