Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Старт продаж Google Glass отложен до следующего года

Алина Олешко

Как сообщают достоверные источники, Google решила отложить старт продаж очков дополненной реальности Google Glass до следующего года.

Girl-Wearing-Google-glass

Очки дополненной реальности Google Glass не оставили равнодушными ни экспертов, ни простых пользователей. И поэтому не удивительно, что многие с нетерпением ждут появления новинки в продаже. Правда, как выясняется, ждать придется дольше, чем мы ожидали.

По сведениям достоверных источников, чьи имена по понятным причинам не называются, Google решила перенести начало продаж Google Glass на следующий год. Изначально, напомню, планировалось, что они поступят в продажу до конца этого года ближе к предрождественскому сезону. Пока не ясно, по какой причине Google приняла такое решение.

Отмечу, что выход очком дополненной реальности Google Glass вызвал жаркие обсуждения и споры. Многие пользователи считают, что очки со встроенной камерой нарушают неприкосновенность частной жизни окружающих людей. А власти Великобритании пошли еще дальше и запретили использование Google Glass. Правда, пока только за рулем. По мнению английского правительства, очки дополненной реальности отвлекают водителя от дороги и могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

Правда, некоторые пользователи уже купили очки Google Glass. Правда, все они оставили заявки на официальном сайте Google Glass и выразили свое желание принять участие в тестировании новых очков дополненной реальности.

Оставить комментарий