Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia представит свой планшет в конце сентября

Алина Олешко

По сведениям достоверных источников, 26 сентября компания Nokia официально анонсирует свой первый планшет на Windows RT, о котором мы уже не раз рассказывали.

nokia1_tablet_concept_yronimus_cr

На прошлой неделе мы уже рассказывали о готовящемся новом планшетном компьютере Nokia. Мы даже видели первые «живые» фото. И сегодня вновь хотелось бы вернуться к этой теме.

Как мы уже знаем, официальный анонс нового планшета Nokia ожидается осенью текущего года. И, если верить анонимным источникам, он  будет представлен 26 сентября.

По сведениям западных источников, 26 сентября 2013 года Nokia проведет в Нью-Йорке специальное мероприятие, на котором и будет официально презентован ее первый планшет. В ближайшее время компания начнет рассылать приглашения для журналистов и представителей СМИ.

Напомню, по неофициальной информации, планшет Nokia будет оборудован 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD 1080p. Его «сердцем» станет четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой частотой 2,15 ГГц. Также новинка получит 32 Гб встроенной памяти, чип 4G/LTE, порты micro-HDMI, USB 3.0, основную камеру. Заявлена поддержка Wi-Fi и Bluetooth. В качестве программной платформы была выбрана Windows RT 8.1. Новый планшетный компьютер будет комплектоваться съемной клавиатурой со встроенной аккумуляторной батареей, которую можно использовать в качестве дополнительного источника питания.

Точная стоимость новинки и дата начала ее продаж пока неизвестны.

Оставить комментарий