Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Павел Дуров выпустил мессенджер Telegram

Алина Олешко

Компания Digital Fortress, возглавляемая Павлом Дуровым, накануне выпустила новый мессенджер Telegram. Пока он работает только на мобильных устройствах  на платформе iOS.

DSC09989-pic510-510x340-80190

В семействе мобильных мессенджеров пополнение. Накануне в онлайн-магазине App Store появилось приложение для обмена сообщениями под названием Telegram.

Примечателен тот факт, что мессенджер Telegram был разработан компанией Digital Fortress, которую возглавляет основатель популярной российской социальной сети ВКонтакте Павел Дуров.

Telegram, как утверждает сам разработчик, является аналогом бесплатного мессенджера WhatsApp, но превосходит его во всех аспектах. Он, якобы, работает гораздо быстрее и у пользователей не возникает никаких проблем при отправке сообщений. Аккаунт пользователя в новом сервисе привязывается к SIM-карте, а это значит, что для входа в Telegram не требуется вводить логин и пароль. Это, впрочем, вызовет неудобства, если у пользователя несколько мобильных гаджетов и он хочет отправлять сообщения с одного номера.

Мессенджер позволяет обмениваться не только текстовыми сообщениями, но и картинками максимальным размером до 1 Гб.

Telegram-Messenger-2

История переписки пользователей хранится не на телефоне, а в облачном сервисе, дата центры которого расположены в Европе и Азии.

Сообщается, что в скором времени выйдет версия Telegram и для мобильных устройств на платформе Android, ну а если Вы являетесь обладателем iOS-гаджета, то скачать сервис вы можете совершенно бесплатно здесь.

Оставить комментарий