Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На Windows Phone Marketplace уже 50000 приложений

Aleshechkin Dmitriy

Тем выхода нового ПО для Windows Phone 7 значительно возрос. За последние три месяца на Marketplace появилось практически 18000.

Примерно так выглядит статистика с августа прошлого года по 26 декабря этого. В копилке WP7 уже 50000 приложений и это уже кое что. Тем более, как видите темп роста количества становится все более крутым, а это значит что Microsoft удается привлечь все большее количество разработчиков, что в свою очередь может гарантировать Windows Phone стабильный рост в будущем. Даже если темп роста набранный в последие месяцы сохраниться в течении следующего года то к концу 2012 Marketplace будет уже более 200000.

Так выглядит распределение ПО по категориям. Примерно 14% из общего количества представленных приложений относится к играм, еще 14% — книги, 16% — развлечение, 15% различный софт для системы. Более 68% приложений отпускаются бесплатно. Правда, тут необходимо оговориться что средние цены приложений в marketplace несколько выше чем в AppStore или Android Market.

К примеру Fruit Ninja обойдется владельцам WP7 в 69 руб., владельцы Apple порадуются цене в 0,99$, в то время как владельцам Android придется заплатить 37 руб.

 

Оставить комментарий