Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Руководство HTC: мы не собираемся продавать компанию

Алина Олешко

Руководство HTC опровергло появившуюся вчера в ряде СМИ информацию о скорой продаже их тайваньской компании.

wang_4

Вчера Сеть просто взорвала информация от аналитиков из EE Times о том, что компания HTC в ближайшее время может быть продана. Сообщалось, что сейчас руководство HTC ищет покупателя на тайваньскую компанию. В качестве потенциальных покупателей назывались такие китайские компании, как ZTE и Huawei, которым весьма выгодно поглощение HTC.

Однако руководство тайваньского производителя поспешило опровергнуть эти слухи. Руководитель китайского подразделения HTC Шер Вонг заявила, что компания не может быть выставлена на продажу, а информация, распространяемая в СМИ – не более, чем домыслы китайских аналитиков.

На фоне последних слухов о скорой продаже HTC, я бы хотела выступить с опровержением. Информация, распространяемая китайскими экспертами не соответствует действительности. Продажа компании не входит в наши планы. Напротив, мы намерены возродить бренд HTC и увеличить свое присутствие на мировом мобильном рынке, — отметила она.

Правда, многих не удивила информация о том, что HTC будет продана, поскольку она сейчас переживает не самые лучшие времена, а ее доля на рынке стремительно падает.

Оставить комментарий