Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Великобритании запретили Google Glass

Алина Олешко

Правительство Великобритании официально запретило водителям использовать очки дополненной реальности Google Glass во время управления автомобилем.

google-glass-2jpg

Очки дополненной реальности Google Glass вызывают немало споров, как среди простых пользователей, так и авторитетных экспертов. Многие склонны думать, что Google Glass представляют нешуточную опасность и для их владельцев, и для окружающих людей. Аналогичного мнения придерживается и правительство Великобритании, которое уже наложило официальный запрет на использование очков дополненной реальности, правда, пока только за рулем.

Несмотря на то, что продажи Google Glass в Великобритании не начались, новинка уже попала под официальный запрет. Свое решение местное правительство объясняет просто – очки не прошли соответствующую проверку на безопасность во время управления транспортным средством. Они отвлекают водителей от дороги, тем самым повышая аварийность.

Предполагается, что водителей, замеченных в очках Google Glass во время движения, будут штрафовать. Размер штрафа составит около 60 фунтов. Примерно столько же придется заплатить автолюбителям, разговаривающим по телефону.

Оставить комментарий