Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Corning представила защитное стекло для ноутбуков

Алина Олешко

Corning официально представила новое защитное стекло для ноутбуков с сенсорными дисплеями. Первой их использовать в своих лэптопах начнет компания Dell.

Gorilla-Glass-NBT_1

Известная американская компания Corning Inc, занимающаяся выпуском защитных стеклянных панелей для ЖК-дисплеев мобильных устройств, официально анонсировала новую технологию защиты для ноутбуков с сенсорными экранами. Новое защитное покрытие получило название Gorilla Glass NBT.

Как следует из официального пресс-релиза, выпущенного по данному случаю, первые лэптопы с защитным стеклом Gorilla Glass NBT появятся на рынке до конца следующего года. «Первопроходцем» станет небезызвестная американская корпорация Dell, которая сейчас переживает не лучшие времена.

Сообщается, что стекло Gorilla Glass NBT превосходит по своим параметрам ныне представленные на рынке решения – оно примерно в 10 раз устойчивее к появлению царапин и прочих повреждений.

Точная стоимость нового защитного стекла не уточняется, но известно, что она составляет примерно 1-2% от цены самого ноутбука.

Кстати, если верить экспертам Corning, то владельцы ноутбуков в несколько раз чаще жалуются на поцарапанные дисплеи. Правда, у многих из нас иное мнение)

Оставить комментарий