Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Второе поколение Nexus 7 обойдется в $220-270

Алина Олешко

Благодаря анонимным источникам стала известна стоимость второго поколения популярного планшета Nexus 7, анонс которого состоится этим летом.

464 (1)

По сведениям анонимных источников, в конце июля – начале августа текущего года интернет-гигант Google совместно с тайваньской компанией ASUS должны официально представить второе поколение популярного планшетного компьютера Nexus 7.

По сведениям портала Android Central, новый планшет будет представлен в двух вариантах – с 16 Гб и 32 Гб встроенной памяти. Его стоимость будет несколько выше, чем у нынешнего Nexus 7. Так, за 16-гигабайтную версию придется заплатить 229 долларов, а за 32-гигабайтную – 269 долларов.

По прогнозам некоторых экспертов, к концу текущего года объемы продаж Nexus 7 второго поколения достигнут 8 миллионов экземпляров. Правда, добиться этого будет сложно из-за увеличившейся конкуренции на рынке бюджетных планшетов.

Известно, что второе поколение Nexus 7 будет комплектоваться сенсорным 7-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения Full HD и работать на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600. Остальные спецификации включают в себя 2-мегапиксельную фронтальную и 5-мегапиксельную основную камеры и модуль беспроводной связи 4G/LTE. А автономную работу планшету будет обеспечивать литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч.

Оставить комментарий