Warning: file_put_contents(): Only 0 of 7758 bytes written, possibly out of free disk space in /var/www/sites/data/www/technodaily.ru/wp-content/plugins/comet-cache/src/includes/traits/Plugin/InstallUtils.php on line 349
Прототип планшета Nokia «засветился» на фото — TechnoDaily: Гид в мире гаджетов
Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 мая 2026

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Прототип планшета Nokia «засветился» на фото

Алина Олешко

В Сети были опубликованы первые фотографии нового планшетного компьютера Nokia, работающего под управлением операционной системы Windows RT.

nokia_01

Только вчера мы писали о том, что согласно инсайдерской информации, сейчас финская компания Nokia работает над целой линейкой новый устройств Zoom, в которую войдут сразу несколько планшетных компьютеров. А затем в Сети появились первые фотографии нового планшета Nokia.

Фотографии были найдены нашими коллегами из The Verge на одном из корейских форумов. Их автор сообщает, что получил планшет в подарок от одного из сотрудников финской компании. На снимках, качество которых оставляет желать лучшего, запечатлен прототип десятидюймового планшетного компьютера Nokia, работающего под управлением операционной системы Windows RT. В финальной версии текущая платформа будет заменена на Windows 8.

nokia_02

Сообщается, что новый планшет будет базироваться на процессоре Tegra 3. Он будет оборудован портами USB и HDMI и модулем беспроводной связи 4G/LTE и Wi-Fi. Также заявлена поддержка работы в сотовых сетях.

nokiatablet3_verge_super_wide-720x535

Технические характеристики финальной версии нового планшета не уточняются. Да и дата ее анонса пока неизвестна.

Оставить комментарий