Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Результаты тестирования Samsung Galaxy S4 и Samsung Galaxy S4 Google Edition

Алина Олешко

Блоггеры из Engadget «протестировали» две версии нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S4. О результатах тестирования Вы узнаете из этой статьи.

DGL_googleplayeditionlead04_(6159)

Как известно, в конце мая 2013 на конференции разработчиков Google I/O 2013 интернет-гигант официально представил специальную версию нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S4. Новинка уже доступна для заказа в онлайн-магазине Google Play.

Наши коллеги из Engadget сравнили две версии популярного флагмана – обычную, предназначенную для работы в сетях американского сотового оператора T-Mobile и специальную под названием «Google Play Edition», работающую на «чистой» операционной системе Android 4.2.2 Jelly Bean. Обе модели, отмечу, работают на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600.

Особых отличий между двумя версиями нового флагмана найдено не было. Разве что смущает отсутствие у «Google Play Edition» фирменной оболочки TouchWiz, содержащей интересные фишки и приложения, специально разработанные Samsung для работы с инфракрасным портом, камерой и другими компонентами смартфона.

DGL_02_(2794)

Что же касается производительности, то тут версия для T-Mobile заметно проигрывает модели на стоковой Android. Также она уступает и по времени автономной работы. Это, бесспорно, связано с кастомной оболочкой TouchWiz, которая делает смартфон более «прожорливым» и заторможенным.

Также блоггеры из Engadget выяснили, что если у обычной версии Galaxy S4 доступно 7 Гб встроенной памяти из 16 Гб заявленных, то Google-версия предоставляет пользователям 12 Гб свободного пространства.

Оставить комментарий