Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung выпустила специальную версию Galaxy S4 LTE-A на чипе Qualcomm Snapdragon 800

Алина Олешко

Накануне Samsung  представила специальную версию флагмана Galaxy S4 с поддержкой сетей LTE-Advanced. В Сети уже появились результаты бенчмарков новинки.

Как и ожидалось, накануне южнокорейская компания Samsung официально представила еще одну специальную версию флагманского смартфона Galaxy S4 LTE-A, построенный на базе Qualcomm Snapdragon 800. Это первый в мире коммерческий смартфон с поддержкой современной технологии передачи данных LTE-Advanced.

По внутренней номенклатуре Samsung новый смартфон обозначается как SHV-E330S. Он может использоваться для работы в сети LTE-Advanced корейского сотового оператора SK Telecom, которая также была запущена только вчера. Это пока что единственная в мире полноценная сеть LTE-Advanced и работает она только в Сеуле, но на очереди стоят еще 84 города. Максимальная скорость передачи данных по данным сетям достигает 150 Мбит в секунду. К концу этого года появятся еще шесть мобильных устройств с поддержкой LTE-Advanced.

Специальная версия Samsung Galaxy S4 LTE-A отличается от оригинального флагмана только поддержкой LTE-Advanced и мощной системой-на-чипе SoC Qualcomm Snapdragon 800, состоящей из четырехъядерного процессора CPU Krait 400 частотой 2,3 ГГц  и графического ускорителя Adreno 330. Новинка еще и потяжелела на один грамм.

Также в Сети появились первые бенчмарки нового смартфона. По результатам бенчамарка AnTuTu Samsung Galaxy S4 LTE-A набрал 29 976 баллов. Это больше, чем у Galaxy S4 на базе Exynos 5 Octa и Qualcomm Snapdragon 600. А в бенчмарке Quadrant он также оказался мощнее других версий Galaxy S4 и набрал 18 581 балл.

Стоимость нового смартфона Samsung Galaxy S4 LTE-A и дата начала его продаж пока неизвестны.

Оставить комментарий